Théâtre de Villefranche

Place des Arts – CS90301
69665 Villefranche-sur-Saône cedex

Direction et administration

  04 74 65 15 40
theatre@theatredevillefranche.com

Accueil billetterie

  04 74 68 02 89
billetterie@theatredevillefranche.com

Directrice
Amélie Casasole
theatre@theatredevillefranche.com
Administratrice
Claire Catta
claire.catta@theatredevillefranche.com
Secrétaire générale
Juliette Lassard
juliette.lassard@theatredevillefranche.com
Attaché à la communication et à l’information
Yannick Uebel
yannick.uebel@theatredevillefranche.com
Responsable jeune public
Julie Krug
julie.krug@theatredevillefranche.com
Responsable des actions de territoire
Sylvaine Boisson
sylvaine.boisson@theatredevillefranche.com
Chargé d'administration et de communication
Aurélien Farre
aurelien.farre@theatredevillefranche.com
Responsable billetterie
Marion Kezel – 04 74 68 02 89
billetterie@theatredevillefranche.com
Chargée de l’accueil-billetterie, accueil artistes
Ida Naït Idir
  04 74 68 02 89
accueil@theatredevillefranche.com
Comptable
Roseline Mouton
comptabilite@theatredevillefranche.com
Secrétaire
Sandrine Gentelet
  04 74 65 15 40
theatre@theatredevillefranche.com
Directeur Technique
Florent Sanlaville
  04 74 68 99 44   06 79 72 21 93
florent.sanlaville@theatredevillefranche.com
Régisseur lumière
Florent Rochet
florent.rochet@theatredevillefranche.com
Technicien plateau
Alexandre Chaix

Avec le concours tout au long de l’année de l’équipe d’accueil et techniciens intermittents


Afficher une carte plus grande