Théâtre de Villefranche

Place des Arts – CS90301
69665 Villefranche-sur-Saône cedex

Direction et administration

04 74 65 15 40

Accueil billetterie

04 74 68 02 89

Directrice Amélie Casasole theatre@theatredevillefranche.com
Administratrice Claire Catta claire.catta@theatredevillefranche.com
Secrétaire générale Juliette Lassard juliette.lassard@theatredevillefranche.com
Attaché à la communication et à l’information Yannick Uebel yannick.uebel@theatredevillefranche.com
Responsable jeune public, scolaires Véronique Yérémian veronique.yeremian@theatredevillefranche.com
Responsable des actions de territoire,
chargée des relations publiques
Sylvaine Boisson sylvaine.boisson@theatredevillefranche.com
Responsable billetterie Roseline Mouton – 04 74 68 02 89 billetterie@theatredevillefranche.com
Chargée de l’accueil-billetterie, accueil artistes Ida Naït Idir accueil@theatredevillefranche.com
Comptable Fabienne Perret fabienne.perret@theatredevillefranche.com
Secrétaire Sandrine Gentelet – 04 74 65 15 40 theatre@theatredevillefranche.com
Régisseur général Florent Sanlaville – 04 74 68 99 44 / 06 79 72 21 93 florent.sanlaville@theatredevillefranche.com
Régisseur lumière Florent Rochetflorent.rochet@theatredevillefranche.com
Régisseur plateau Alexandre Chaix

Un grand merci à Jean-Paul Perret, directeur technique arrivé au Théâtre de Villefranche en 1975 qui prendra sa retraite en septembre 2019.

Avec le concours tout au long de l’année de l’équipe d’accueil et techniciens intermittents


Afficher une carte plus grande