Théâtre de Villefranche

Place des Arts – CS90301
69665 Villefranche-sur-Saône cedex

Direction et administration

04 74 65 15 40

Accueil billetterie

04 74 68 02 89

Directrice Amélie Casasole theatre@theatredevillefranche.com
Administratrice Claire Catta claire.catta@theatredevillefranche.com
Secrétaire générale Juliette Lassard juliette.lassard@theatredevillefranche.com
Attaché à la communication et à l’information Yannick Uebel yannick.uebel@theatredevillefranche.com
Responsable jeune public, scolaires Véronique Yérémian veronique.yeremian@theatredevillefranche.com
Responsable des actions de territoire,
chargée des relations publiques
Sylvaine Boisson sylvaine.boisson@theatredevillefranche.com
Responsable billetterie Roseline Mouton – 04 74 68 02 89 billetterie@theatredevillefranche.com
Chargée de l’accueil-billetterie, accueil artistes Ida Naït Idir accueil@theatredevillefranche.com
Comptable Fabienne Perret fabienne.perret@theatredevillefranche.com
Secrétaire Sandrine Gentelet – 04 74 65 15 40 theatre@theatredevillefranche.com
Directeur Technique Florent Sanlaville – 04 74 68 99 44 / 06 79 72 21 93 florent.sanlaville@theatredevillefranche.com
Régisseur lumière Florent Rochet florent.rochet@theatredevillefranche.com
Régisseur plateau Alexandre Chaix

Avec le concours tout au long de l’année de l’équipe d’accueil et techniciens intermittents


Afficher une carte plus grande